Хабаровчанин безуспешно пытался подкупить инспектора ДПС в Приморье

Довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, поскольку его действия были пресечены самим инспектором.

1417400265_dps.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Житель Хабаровска осужден в Приморье за покушение на дачу взятки инспектору ДПС.

Приговором Михайловского районного суда от 26 ноября житель Хабаровска признан виновным по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действия (бездействие)). Наказанием стал штраф в 30 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в конце лета мужчина попытался дать взятку инспектору отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району за невыполнение им действий, входящих в его служебные обязанности. 

А именно, фигурант дела предложил полицейскому за тысячу рублей не составлять протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Деньги он положил между передними сидениями служебного автомобиля.   

Довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, поскольку его действия были пресечены самим инспектором, который и сообщил о попытке подкупа в отдел МВД по Михайловскому району. 

Подсудимый в ходе предварительного и судебного следствия свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, дал признательные показания.Приговор не вступил в законную силу.
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей