Музыка военных лет гремит над площадью Борцам за власть Советов (ФОТО)

День Великой Победы отмечали фронтовыми песнями и народными гуляниями

1462777410_img_1647.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В честь дня Великой Победы на центральной площади нашего города состоялись традиционные гуляния.

Как только окончился парад, и по Светланской прошёл Бессмертный полк, главная сцена площади огласилась звуками патриотической музыки.  Праздничный концерт, фронтовые песни и пляски. В центре площади раздавали традиционную фронтовую кашу - желающих было очень много, за блюдом выстраивались целые очереди. Для совсем юных жителей города тоже нашлись развлечения: батуты, качели, надувные "городки". Лоточницы торговали сладкой ватой и выпечкой, курсанты в праздничных костюмах танцевали под музыку военных лет. 

"Я каждый год прихожу смотреть парад, гуляю потом тут. Еще с детства, с мамой ходил, теперь вот с друзьями собираемся", - говорит Максим, студент. 

"Очень понравилась военная техника. Машины, танки", - рассказывает Петя, ученик 2-го класса, 8 лет. 

Площадь кипела, люди вспоминали былое, военные истории и славные победы. Ветераны с орденами украдкой вытирали слёзы, мальчишки старались ходить прямо и чеканили шаги, подражая солдатам и их выправке. Город ликовал и праздновал этот великий для всей нашей страны и каждого её жителя день. 

ФОТО - Валерия Фадеева, ИА Приморье24.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей