Эксперты рекомендуют утвердить проект бюджета Владивостока на три года

20 ноября Дума Владивостока приняла проект бюджета городского округа на ближайшие три года в первом чтении, утвердив основные параметры бюджета. 

1416992907_949189026.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О бюджете Владивостокского городского округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» прошли 26 ноября в администрации Владивостока.

Председатель комиссии по проведению публичных слушаний, председатель комитета по бюджету налогам и финансам Думы Владивостока Владимир Исаков напомнил участникам публичных слушаний, что 20 ноября Дума Владивостока приняла проект бюджета городского округа на ближайшие три года в первом чтении, утвердив основные параметры бюджета. 

В 2015 году доходы составят 11,36 млрд рублей, расходы - 11,77 млрд рублей, дефицит бюджета - 410,6 млн рублей. В 2016 году доходы планируются в сумме 11,57 млрд рублей, расходы - 11,86 млрд рублей, дефицит бюджета - 291,6 млн рублей. В 2017 году доходы составят 12,11 млрд рублей, расходы – 12,26 млрд рублей, дефицит бюджета - 149,9 млн рублей. По решению Думы проект бюджета вынесен для обсуждения на публичные слушания.

С докладом о проекте бюджета на очередной финансовый год и последующие два года выступила заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова. Докладчик отметила, что проект бюджета городского округа сформирован с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики города на указанный период. При формировании бюджета был применен программно-целевой метод, при котором бюджетные ассигнования запланированы с учетом достижения целевых показателей 17 муниципальных программ. На реализацию программ в 2015 году запланировано 9,22 млрд рублей, что составляет 78,3 процента от общих расходов бюджета. Сохраняется социальная направленность бюджета. В очередном финансовом году почти половина - 46,4 процента - всех расходов бюджета ВГО планируется на образование, на общегосударственные вопросы - 16,2 процента, на национальную экономику - 15,3 процента, на жилищно-коммунальное хозяйство - 12,9 процента.

Экспертные заключения на проект бюджета представили начальник МИФНС России №12 Владислав Вильчинский и кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента ДВФУ Валентин Шибанов. В заключениях экспертов содержатся рекомендации администрации города по мобилизации доходов в городской бюджет, по переходу к формированию бездефицитного бюджета. Думе Владивостока эксперты рекомендуют утвердить бюджет Владивостокского городского округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Все предложения и рекомендации вошли в итоговый документ публичных слушаний, который будет опубликован в средствах массовой информации и рассмотрен на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам и на заседании Думы Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
dda8d8f963eb4d2c970847e2e02868d708c0c424.jpeg

Антенну затонувшей в годы ВОВ подлодки подняли со дна Японского моря

Достать артефакт с глубины 93 м удалось при помощи телеуправляемого подводного аппарата

aacac5dbdb55b914be1c66f99a52a435f5cbb4e9.jpeg

Во Владивостоке перекроют главную улицу в «Ночь Музеев»

Улица Светланская станет пешеходной зоной

d0d84a42596575daae2027390c48592d9d5594f2.jpeg

FESCO и Находкинский МТП провели перевозку бункера для сыпучих грузов

Все операции заняли один день