Приморцы помогли собрать деньги на операцию двухмесячному Руслану

Отправляя благотворительные пожертвования со счета своего мобильного телефона через простой сервис МТС *700# неравнодушные приморцы собрали порядка 48 650 рублей на лечение ребенка.

1416976853_foto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские абоненты МТС помогли собрать деньги на челюстно-лицевую операцию для двухмесячного Руслана, который появился на свет с незаращенной верхней губой.

Руслан, подопечный благотворительной программы МТС, родился 23 сентября с незаращенной верхней губой. Несмотря на все опасения родителей, мальчик был здоров и мог питься самостоятельно, но ему тяжело дышалось из-за сместившегося кончика носа. Чтобы исправить дефект и позволить ребенку жить полноценной жизнью, не стесняясь своей внешности, требуется коррекция, которая проходит в несколько этапов. Ее первоначальная стоимость более 150 000 рублей. Денег на подобную операцию в молодой семье не было.

Сбор средств на операцию ребенку МТС начался в начале ноября. Отправляя благотворительные пожертвования со счета своего мобильного телефона через простой сервис МТС *700# неравнодушные приморцы собрали порядка 48 650 рублей на лечение ребенка. Недостающую сумму перечислила МТС в рамках своей благотворительной программы «Подари добро!» .

«Мы очень благодарны всем, кто помог собрать деньги на операцию нашему сыну. С первого дня, как мы узнали от врачей, что у Руслана оказалась расщелина губы, мы постоянно находились в напряжении. Сейчас, наш мальчик проходит предоперационное обследование в больнице, врачи обещают, что в скором времени будет проведена операция. Спасибо всем тем, кто поддерживал нас, тем кто не пожалел денег и внес пожертвование. Теперь мы уверены, что наш ребенок сможет жить полноценной жизнью и не стесняться своей внешности», - рассказал Егор Валеев.

Другие материалы рубрики "Общество"
d554369d652af09ee12f66ec5403c2fba105ed1c.jpeg

Бюджет Приморья на 2026 год увеличен почти на 10 миллиардов рублей

Общий объём доходной части бюджета Приморья увеличится на 9,7 миллиарда рублей и достигнет 255,8 миллиард

18a3952f8f7d7e4a8320ec9015736270468fc045.jpeg

Приморье впервые экспортировало черенки пеларгонии в Южную Корею

Продавцом подкарантинной продукции выступил житель поселка Новый Надеждинского района

7216fb717bc03a73c14f0c68073a9b4351be44e8.jpeg

Более 60% бюджета Владивостока направят на образование, культуру и спорт

Дума Владивостока единогласно приняла бюджет