Во Владивостоке задержали наркоманов с 1,6 кг "синтетики"

Задержанные являются наркоманами, одному из них 46, второму – 25 лет. Оба не работают.

1416901130_2536767_56facf9e.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке двух мужчин задержали во время извлечения «синтетики» из тайника.

Сотрудники УФСКН по Приморскому краю задержали двух жителей Владивостока, когда они забирали особо крупную партию синтетических наркотиков из тайника в районе фабрики «Заря».

При личном досмотре у них была обнаружена и изъята коробка из-под сладостей с порошком, в котором эксмпертиза без труда определила сильнодействующий наркотик. Общая масса изъятого составила более 1,6 кг. Этого количества хватило бы более чем на шесть тысяч разовых доз.

Задержанные являются наркоманами, одному из них 46, второму – 25 лет. Оба не работают. Оперативникам они признались, что наркотики предназначались для дальнейшей продажи во Владивостоке.

По факту приготовления к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление соучастников преступления.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Россия зовет 2024 (1).jpg

ВТБ полностью обновит онлайн-банк

После перезапуска в ВТБ Онлайн появятся новые функции и разделы, расширятся нефинансовые партнерские сервисы и предложения в рамках программы лояльности

Камеры.jpg

Логистические и производственные компании Приморья стали втрое чаще подключать видеонаблюдение

Трехкратный рост спроса на подключение видеонаблюдения показали логистические и добывающие компании

Почта Банк 7.jpg

Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

В рамках интеграции клиенты Почта Банка могут оформить карту ВТБ и перевести получение социальных выплат на нее