Во Владивостоке задержали наркоманов с 1,6 кг "синтетики"

Задержанные являются наркоманами, одному из них 46, второму – 25 лет. Оба не работают.

1416901130_2536767_56facf9e.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке двух мужчин задержали во время извлечения «синтетики» из тайника.

Сотрудники УФСКН по Приморскому краю задержали двух жителей Владивостока, когда они забирали особо крупную партию синтетических наркотиков из тайника в районе фабрики «Заря».

При личном досмотре у них была обнаружена и изъята коробка из-под сладостей с порошком, в котором эксмпертиза без труда определила сильнодействующий наркотик. Общая масса изъятого составила более 1,6 кг. Этого количества хватило бы более чем на шесть тысяч разовых доз.

Задержанные являются наркоманами, одному из них 46, второму – 25 лет. Оба не работают. Оперативникам они признались, что наркотики предназначались для дальнейшей продажи во Владивостоке.

По факту приготовления к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление соучастников преступления.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
8467wq34xzy5d3q1az1hculk6ueinmsv.jpg

В Приморье обсуждают правила выдачи лицензий на продажу табака

Предприниматели могут ознакомиться с документами и направить свои предложения до 18 октября

ifyf92gts5bmge73z5b7jltundl0s9k4.jpg

Дружинники «Тигр-правопорядок» продолжают патрулировать Владивосток

Дружинники отряда «Тигр-правопорядок» вместе с полицией продолжают следить за порядком на улицах Владивостока

wrambeaheo85el8u59v7rmgzw5w9vsq5.jpeg

В Приморье открыли первую на Дальнем Востоке лабораторию диагностики спортсменов

В отличие от стандартного медицинского осмотра, в лаборатории анализируют реакцию организма на нагрузку