В среду в Приморье вновь потеплеет

Ближайшей ночью Приморье еще будет находиться под опекой антициклона, который будет медленно смещаться на восток. Поэтому ночью сохранится прежний температурный фон. 

1416889740_otopitelnij_sezon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уходящая осень продолжает удивлять жителей Приморья теплой погодой. С начала третьей декады ноября в крае среднесуточные температуры воздуха оказались выше средних многолетних значений на 2–8 градусов и лишь на северо-востоке ниже нормы на 1–3 градуса. Об этом сообщает ПримПогода.

В понедельник днем погодные условия на юге Дальнего Востока определял антициклон. В Приморье было малооблачно. В большинстве районов края дневные температуры воздуха были выше, чем в предыдущий день на 1–3 градусов. Во Владивостоке воздух прогрелся до +6 °C.

Минувшей ночью адвекция холода и антициклональное поле способствовали понижению температурного фона в Приморье на 3–11 градусов по сравнению с предыдущей ночью. В крае было морозно: от -4…-6 °C на юге до -17…-22 °C на северо-востоке. Похолодало и во Владивостоке – столбик термометра опустился до -6 °C по сравнению с предыдущей ночью (+1 °C).

Сегодня погодные условия в Приморье по-прежнему определяет антициклон с центром над Хабаровским краем. В крае сохранится солнечная, но прохладная погода. Температура воздуха составит +3…-5 °C, во Владивостоке после обеда — около нуля.

Похолодание будет кратковременным. Ближайшей ночью Приморье еще будет находиться под опекой антициклона, который будет медленно смещаться на восток. Поэтому ночью сохранится прежний температурный фон. Завтра днем антициклон выйдет в северо-западную часть Тихого океана и его место займет циклон с районов Забайкалья. Ветер сменит направление с северного на южное, в крае снова потеплеет. Воздух прогреется до +3…+10 °C. Осадки не ожидаются.

Завтра во Владивостоке малооблачно, без осадков. Ветер северный, со второй половины ночи южный умеренный. Температура воздуха ночью -1…-3 °C, днем +4…+6 °C.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей