Приморские байкеры открыли сезон (ФОТО)

Любители езды на мотоциклах решили собраться на территории "Примринга"

1462598127_img-20160507-wa0052.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По давно заведенной традиции байкеры Владивостока в первую субботу мая открыли мотосезон. К слову, в этом году празднование проходит за пределами города.

Утром мотоциклисты отправились с Фуникулера в сторону  Артема. На "Примринге" к ним присоединились собратья из Находки, Уссурийска и Артема. Также приехали байкеры из Хабаровска. Большой стадион едва смог вместить всех участников праздника. Несколько тысяч мотоциклов и еще больше участников - многие приехали с подругами.

Лидер "Русских самураев" Валерий "Вэл" Володарский сообщил, что решение перенести встречу из центра города на другую территорию байкерам пришлось из-за того, что центральная площадь занята мероприятиями, посвященными празднику Победы. 

"Мы уважаем великий день Победы, но для нашего сообщества также важны свои традиции, которые байкеры чтят не меньше, и потому мы сделали трудный выбор и в этом году переместились в пригород. В следующем году администрация города пообещала заранее согласовать все моменты, связанные с открытием мотосезона", - пояснил Валерий Володарский.

Сбор продлится до 16:00. Сейчас на "Примринге" проходят конкурсы и выступают с приветственными речами прибывающие группы мотоциклистов. Затем, железная река двинется в сторону Сад-города, где на территории базы отдыха "Ритм-10" пройдет  концерт.

ФОТО - Екатерина Волкова, ИА Приморье24.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны