Алексей Ткаченко: ВМТП - важный связующий элемент Владивостокской агломерации

При поддержке порта будут объединены территории Владивостокской агломерации, в которую, помимо краевого центра, войдут Находка, Уссурийск и будущий город Хасан-2.

1416372824_v-centre.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению директора по стратегическому развитию ОАО «Владивостокского морского торгового порта» Алексея Ткаченко, развитие Владивостокской агломерации невозможно без модернизации порта.

Выступая на Первом Владивостокском урбанистическом форуме, в своём докладе «Развитие Владивостокского торгового порта в рамках формирующейся агломерации» Алексей Ткаченко отметил, что порт является одним из основных связующих элементов агломерации.

По его словам, при поддержке порта будут объединены территории Владивостокской агломерации, в которую, помимо краевого центра, войдут Находка, Уссурийск и будущий город Хасан-2.

«Владивостокский морской порт уже сейчас исполняет роль связующего элемента агломерации. К нам приезжают работники из других городов. Мы выполняем снабжение нашего региона всеми возможными товарами народного потребления. Выполняем государственную функцию – через наш порт идёт завоз в Северные регионы нашей страны. Роль транспорта необходимо развивать, без неё невозможно дальнейшее развитие агломерации – это основа», - сообщил журналистам Алексей Ткаченко.

Напомним, что Первый Владивостокский урбанистический форум стартовал по инициативе главы города Игоря Пушкарёва. Среди участников выступили не только эксперты с российской стороны, но и главы городов Японии, Китая и Кореи.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок