Коно Мичинага: "После урбанистического форума во Владивостоке я продолжу свои исследования"

Одной из центральных тенденций строительной индустрии является развитие крупных городов расширением за счет городов-спутников. Эту тенденцию можно обозначить как концепцию smart city - "умный город".

1416355380_michi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одной из центральных тенденций строительной индустрии является развитие крупных городов расширением за счет городов-спутников. Эту тенденцию можно обозначить как концепцию smart city - "умный город". Президент японской компании «Michi Creative City Designers Inc» Коно Мичинага выступил  на урбанистическом форуме во Владивостоке. В своём докладе он рассказал о японском опыте по многомерному проектированию «умных городов».

«Темой форума является агломерация, и я занимаюсь исследованием умных городов, так называемых smart city. И темой моего выступления было, как применить устройство smart city на Дальнем Востоке. Два года назад я уже принимал участие в подобном форуме. Так как я занимаюсь исследованием, у меня личный интерес к этому. Сейчас в России  широко обсуждают развития Дальнего Востока, и мне самому было интересно выслушать мнения всех людей, которые присутствовали здесь, и на основании этого продолжить исследование», - прокомментировал Коно Мичинага.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jadmsyv5ppzjiwuz08dttumufn3iey95.jpg

Алексей Жуков: строительство АЭС в Приморье начнется в конце 2027 года

Площадка для будущей Приморской АЭС выбрана недалеко от Уссурийска, у села Красный Яр

jfgib71z0mjjia7z8xf02vkm0995ozmh.jpg

Студенты-медики Приморья провели телемост с военными врачами в зоне СВО

Отдельной темой стало применение беспилотных технологий для выполнения медицинских задач

f67fn7w3xuxlouv2wwafsy2ir0m293s1.jpg

В Приморье стартует акция “Сообщи, где торгуют смертью”

Эффективность подобных мероприятий подтверждает статистика прошлого года