В Находке коммерсант пострадал за нарушение закона "О банкротстве"

Руководитель ООО «Энерго-Сервис» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

1416292578_bankrot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По постановлению прокурора Находки бизнесмен дисквалифицирован за неправомерные действия при банкротстве.

Прокуратурой Находки в ходе проверки соблюдения законодательства о банкротстве выявлены нарушения в работе ООО «Энерго-Сервис». 

Так, руководитель ООО «Энерго-Сервис», несмотря на имевшуюся у предприятия задолженностью перед бюджетом в сумме, превышающей 100 тыс. рублей, не подал, как того требует ФЗ «О банкротстве», заявление в арбитраж о признании общества банкротом.   

Учитывая это, прокурор города возбудил дело по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности).  

По итогам его судебного рассмотрения руководитель ООО «Энерго-Сервис» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.
Другие материалы рубрики "Общество"
46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой