В Находке коммерсант пострадал за нарушение закона "О банкротстве"

Руководитель ООО «Энерго-Сервис» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

1416292578_bankrot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По постановлению прокурора Находки бизнесмен дисквалифицирован за неправомерные действия при банкротстве.

Прокуратурой Находки в ходе проверки соблюдения законодательства о банкротстве выявлены нарушения в работе ООО «Энерго-Сервис». 

Так, руководитель ООО «Энерго-Сервис», несмотря на имевшуюся у предприятия задолженностью перед бюджетом в сумме, превышающей 100 тыс. рублей, не подал, как того требует ФЗ «О банкротстве», заявление в арбитраж о признании общества банкротом.   

Учитывая это, прокурор города возбудил дело по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности).  

По итогам его судебного рассмотрения руководитель ООО «Энерго-Сервис» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.
Другие материалы рубрики "Общество"
81a656bebca12fffe68a4d045a6cc5d60273b06f.jpeg

Владивосток получит 18 новых белорусских автобусов для городских маршрутов

14 машин поступят в дальневосточную столицу уже в текущем году, оставшиеся четыре – в 2026 году

5f4859976db7fb7135360b31b079fc4fd9a5ab50.jpeg

Лучших выпускников-стобалльников ЕГЭ чествовали в Приморье

Испытания по русскому языку, математике и другим предметам в этом году прошли более 8,8 тысячи человек

c792ae2f39b7312dcf22f4bf6051ab605e65a6c0.jpeg

Жара до +33°C ожидается в Приморье

Погоду в Приморье определяет антициклон