Представитель ТОФ опроверг информацию о прибывших во Владивосток ста чеченских призывниках

Выяснилось, что на Тихоокеанском флоте будут служить дагестанцы и осетины, а чеченцы останутся в Южном военном округе, то есть на родном Кавказе.

1416269740_flot_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Официальный представитель Тихоокеанского флота Роман Мартов опроверг информацию о том, что призывники из Чечни впервые за 20 лет направлены служить на Тихоокеанский флот, передает «Газета.Ru».

«Я не могу подтвердить информацию об отправке чеченских призывников на Тихоокеанский флот. Я неправильно понял человека, на самом деле там были не чеченцы, а дагестанцы и осетины», — заявил Мартов.

«Прошу прощения за дезинформацию. Что касается чеченцев, насколько мне известно, они будут проходить военную службу в Южном федеральном округе. Это более уточненная информация», — добавил Мартов.

Ранее он заявил, что во Владивосток прибыла первая команда призывников из Чеченской Республики. Всего в осенний призыв направлено на срочную службу примерно 100 юношей из Чечни.
Другие материалы рубрики "Общество"
4922a6afa6b7de6f51bac95a022cf6b870275d5d.jpeg

В Яковлевке развернется праздничный киномарафон под открытым небом

Центральный парк села превратится в открытый кинозал, где жители и гости смогут посмотреть отечественные фильмы

c472999df570609a507def698c0000d875ce97de.jpeg

В Находке грозят выстрелы: учения с боевым оружием в бухте Анна

Жителей и гостей Приморья просят соблюдать меры безопасности 20 августа

226ca8a20c88e3126f2e0e79ade11538c738e3fb.jpeg

Циклон обрушится на Приморье: объявлено штормовое предупреждение

Утром и днем ожидаются дожди, местами сильные