Генсек НАТО: военные самолеты России угрожают Европе

Генсек отметил, что летать в международном воздушном пространстве не запрещено, однако необходимо заранее согласовывать полеты.

1416183153_su-35_01_big.jpg

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Telegraph заявил, что российские военные самолеты представляют угрозу гражданской авиации Европы.

«Проблема в том, что многие российские пилоты не включают свои транспондеры, не представляют планы своих полетов, не взаимодействуют с гражданским контролем воздушного движения. Это представляет опасность для гражданского воздушного движения, и поэтому это проблема. Особенно когда российская активность возрастает — потому что у них больше российских военных самолетов в воздухе», — заявил Столнтенберг.

Генсек отметил, что летать в международном воздушном пространстве не запрещено, однако необходимо заранее согласовывать полеты.

Ранее Столнтенберг заявил, что Россия угрожает безопасности в Европе.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях