В аптеках Владивостока не оказалось самого необходимого

После прокурорской проверки решением арбитражного суда фирмы, торгующие лекарствами через аптечные пункты, были оштрафованы.

1415936448_apteka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По заявлениям прокурора аптеки привлечены судом к ответственности за игнорирование лицензионных требований.

Прокуратура Владивостока проверила аптеки, расположенные по адресам: ул. Калинина, 47 и  ул. Трамвайная, д. 14. В результате оказалось, что в продаже у них нет таких лекарств, как ранитидин, занамивир (порошок для ингаляций), пилокарпин (капли глазные) и др. Между тем, эти средства включены в минимальный ассортимент препаратов, необходимых для оказания медпомощи. 

Учитывая это, прокурор Владивостока возбудил против ООО «Мэйдисон Чест» и ООО «Союз Торг» дела о правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Заявления прокурора были направлены в арбитражный суд. Арбитражный суд Приморского края согласился с квалификацией прокурором выявленных правонарушений. В итоге решениями суда ООО «Союз-Торг» и ООО «Мэйдисон Чест» подвергнуты штрафу на общую сумму 80 тыс. рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
53b1d59d1ed52b9fc500d7f0bae969b6e18a841b.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Каплунова во Владивостоке

Незаконные объекты вывезут с Черняховского, 3 и Адмирала Кузнецова, 92

579d0e093857155f5cc329b0cf32ee440e518be3.jpeg

Временный мост открыт для движения в Дальнереченском районе Приморья

Протяженность временного моста – 84 метра

033c678be31e23c9211286e22ea297b966221fd1.jpeg

«Весне дорогу!»: первые цветы оживают в Ботсаду Владивостока

С каждым днём просыпается всё больше растений