Кадыров сообщил о ликвидации Омара Чеченца, грозившего России войной

В октябре сообщалось, что Батирашвили пригрозил вторжением в Россию. Он пообещал привести с собой тысячи исламистов и «отомстить Москве».

1415932636_a1b35a32b8c72f332de34c6ce27a6291.jpg

Грозивший России войной полевой командир «Исламского государства» Тархан Батирашвили, известный также как Омар Чеченец, убит. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram.

«Враг Ислама Тархан Батирашвили, называвший себя Омаром аш Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу», — написал Кадыров.

В октябре сообщалось, что Батирашвили пригрозил вторжением в Россию. Он пообещал привести с собой тысячи исламистов и «отомстить Москве».

В сентябре боевики ИГ опубликовали в интернете видеозапись, в которой угрожали развязать войну на Кавказе. Обращаясь к президенту России Владимиру Путину, один из террористов заявил о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат». В ответ на это Кадыров пообещал защитить Россию.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
d998hmrmajp4jvy3aet24g63nwo31k9m.jpeg

Повара Приморья угостят дальневосточной кухней гостей ВЭФ-2026 и жителей края

С 1 по 4 сентября площадка будет работать для участников ВЭФ, а с 5 по 7 сентября станет открытой для всех желающих

ВТБ_Private Banking_2024_6 (1).jpg

Forbes назвал лидеров рынка банков для крупного частного капитала в России

Forbes включил ВТБ в платиновую группу рейтинга банков для крупного частного капитала

7bvrthr439r09t0fql19x1ijkomzpnns.jpg

Уникальные артефакты из Кунсткамеры и семейного архива раскрыли неизвестные страницы жизни Арсеньева

Главная находка ждала съёмочную группу в Санкт-Петербурге