Суд Владивостока конфисковал китайские меха, пальто и куртки на 84 млн рублей

Компания-перевозчик оштрафована на сумму 100 тысяч рублей. Решение вступило в силу.

1415870540_0_7f924_a5c54fa5_-2-l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Суд Ленинского района Владивостока конфисковал партию контрабанды - китайских шуб, пальто и курток - стоимостью в 84 миллиона рублей.

Приморская компания-перевозчик признана виновной в незаконном ввозе на российскую территорию из Китая крупной партии выделанных норковых шкурок и дорогостоящей мужской и женской одежды (пальто, куртки, костюмы и др.) стоимостью 84 миллиона рублей.

Товары были ввезены из Дуннина через таможенный пост ДАПП «Полтавка» Уссурийской таможни на фуре с полуприцепом по поддельным документам. По бумагам в полуприцепе должны были находиться низкотарифные товары: ремни, перчатки, простыни, стельки и прочее.

Подмену обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни в ходе совместных с приморским УФСБ мероприятий.

Судья Ленинского суда Владивостока, рассмотрев материалы административного дела по ч. 3 ст. 16.1 КоАП (сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о количестве грузовых мест, маркировке, наименовании и весе товара), возбужденного ДВОТ, решил конфисковать всю партию незаконно ввезенного товара. Компания-перевозчик оштрафована на сумму 100 тысяч рублей.

Решение вступило в силу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d4bc10cfca5bf2447160cd80c4f55e4ab37fc643.jpeg

Мошенники уговорили жительницу Находки оформить кредит

Прокуратура добилась аннулирования займа

125ad2234391fa12f46fcb8bae8a977df53ccb14.jpeg

Уголовные дела пяти членов банды Лазарева направлены в суд в Приморье

Расследование дела самого экс-ректора ВГУЭС продолжается.

53b1d59d1ed52b9fc500d7f0bae969b6e18a841b.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Каплунова во Владивостоке

Незаконные объекты вывезут с Черняховского, 3 и Адмирала Кузнецова, 92