Попытка подкупа инспектора Росрыболовства обернулась для приморских коммерсантов миллионным штрафом

Представитель ООО «Агро-Дэсун Ханка», находясь в кабинете госинспектора, пообещал передать ему 50 тыс. рублей за прекращение административного производства. 

1415843740_vzyatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье по постановлению прокурора фирма оштрафована на миллион рублей за обещание передать взятку. 

Прокуратура Ханкайского района инициировала привлечение к ответственности коммерсантов за незаконное вознаграждение чиновника. Установлено, что в июне 2013 года правоохранительные органы проверили сельхозпредприятие ООО «Агро-Дэсун Ханка». Оказалось, что фирма незаконно возвела дамбу в районе реки Мельгуновка.  

Старший госинспектор Черниговского МО по контролю, надзору, охране водных биологических ресурсов и среды обитания решил возбудить административное производство по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности). 

После этого, представитель ООО «Агро-Дэсун Ханка», находясь в кабинете госинспектора, пообещал передать ему 50 тыс. рублей за прекращение административного производства. 

Учитывая эти обстоятельства, прокурор Ханкайского района возбудил против ООО «Агро Дэсун Ханка» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). 12 ноября постановлением мирового судьи Ханкайского района указанное общество оштрафовано на 1 млн. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
bad5b926e09ca321a47b7779b441b0d3109e0fa3.jpeg

Не отдал государству 196 млн руб.: приморца осудят за уклонение налогов

Расследование уголовного дела завершено и передано в суд

29f1ce291ee3ea03489bdd43145a435d72c32f55.jpeg

Ипотечные кредиты в Приморье упали на 37% в первом квартале 2025 года

С начала года приморцы оформили почти 2,6 тысячи договоров ипотеки

d63a98dbf84f9529853bff383e8b55beafbd301a.jpeg

Во Владивостоке открылся новый сквер, созданный по инициативе горожан

На реализацию проекта было выделено 3 млн рублей