Попытка подкупа инспектора Росрыболовства обернулась для приморских коммерсантов миллионным штрафом

Представитель ООО «Агро-Дэсун Ханка», находясь в кабинете госинспектора, пообещал передать ему 50 тыс. рублей за прекращение административного производства. 

1415843740_vzyatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье по постановлению прокурора фирма оштрафована на миллион рублей за обещание передать взятку. 

Прокуратура Ханкайского района инициировала привлечение к ответственности коммерсантов за незаконное вознаграждение чиновника. Установлено, что в июне 2013 года правоохранительные органы проверили сельхозпредприятие ООО «Агро-Дэсун Ханка». Оказалось, что фирма незаконно возвела дамбу в районе реки Мельгуновка.  

Старший госинспектор Черниговского МО по контролю, надзору, охране водных биологических ресурсов и среды обитания решил возбудить административное производство по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности). 

После этого, представитель ООО «Агро-Дэсун Ханка», находясь в кабинете госинспектора, пообещал передать ему 50 тыс. рублей за прекращение административного производства. 

Учитывая эти обстоятельства, прокурор Ханкайского района возбудил против ООО «Агро Дэсун Ханка» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). 12 ноября постановлением мирового судьи Ханкайского района указанное общество оштрафовано на 1 млн. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
66ed1fa18a8f9c8c83b323721467818e0c6455ba.jpeg

Минфин предложил ввести новые пошлины для мигрантов и автовладельцев

За продление временного пребывания мигрантов хотят обязать платить 1000 рублей

e832446c8baea68050814e8fcc5dca7256c66ea5.jpeg

Срок ожидания регистрации брака могут сократить до 10 дней

Сейчас пары, желающие зарегистрировать брак, ждут минимум 30 календарных дней с момента подачи заявления в ЗАГС

1000097503-01.jpg

Где владивостокцы познакомились со своей второй половиной: опрос

На первом месте по вероятности встретить свою любовь — работа