Якунин: в поездах вроде "Владивосток-Москва" можно было бы обустроить курилки

Все зависит от общественного отношения к вопросу и от позиции законодателя, который вправе внести соответствующие поправки в действующий закон.

1415761226_yakunin_piet.jpg

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил, что в поезда дальнего следования можно было бы вернуть курилки. Об этом он написал в своем блоге.

Якунин признал, что категорический запрет «создает проблему».

«Она могла бы быть разрешена путем, например, выделения для курения нескольких специальных тамбуров (не в каждом вагоне, а в одном-двух на состав)», — пишет Якунин.

По его словам, РЖД в данном случае может только озвучить свой подход. Он отметил, что все зависит от общественного отношения к вопросу и от позиции законодателя, который вправе внести соответствующие поправки в действующий закон.

С 1 июня запрет на курение действует в кафе и ресторанах, поездах дальнего следования, помещениях, предназначенных для оказания жилищных, гостиничных и бытовых услуг. Также запрещена открытая выкладка табачных изделий.

Другие материалы рубрики "Общество"
0a7336f4ea774602c1635221ca3cb3d10cf1cf03.jpeg

Гороскоп на 4 декабря

Особенность этого дня такова, что главная трудность – вызвать первый интерес

кран 3.jpg

Массовое отключение воды ждет владивостокцев

Ограничения запланированы на 4 декабря до 20:00

А1000107116-01.jpg

Только 13% россиян в этом году украсят дом живой елкой

70% россиян выберет искусственную елку