В Арсеньеве поймали школьника, любящего чужой коньяк

Подросток полагал, что из-за его несовершеннолетия ему ничего не грозит, и, видимо, рассчитывал, что владелец магазина небудет поднимать шум из-за такой "мелочи".

1415753482_armenian-brandy.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Арсеньеве сотрудники ППС задержали школьника, подозреваемого в грабеже.

За помощью к инспекторам патрульно-постовой службы МО МВД «Арсеньевский», охраняющим общественного порядка в районе городского рынка, обратился местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный подросток похитил с прилавка бутылку коньяка.

Полицейские опросили потерпевшего и очевидцев происшествия. По полученной ориентировке полицейские стали отрабатывать район.

В ходе разыскных мероприятий 16-летний подозреваемый был задержан около общежития на ул. Островского. На место прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Подростка доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Похищенный коньяк у него изъяли.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».
Другие материалы рубрики "Общество"
ec18ff4e2bfbb8a8daadfe5e398643011e03b5ff.jpeg

Экономист назвал размер комфортной для россиян пенсии

Средний размер пенсии в августе 2025 года составил 23 519 рублей

8be67e0363f11d087072cbf6bee0ed416efc1aee.jpeg

Как финансовая грамотность помогает контролировать страсть к покупкам

Шопоголики теряют самоконтроль под влияем современных технологий маркетинга

ee0b98c01e6a36e9d00f0fba3fc55d37c4f5587b.jpeg

«Умирающий» аккумулятор: как понять и что делать

Аккумулятор стоит поменять, если слышны пропуски зажигания