Молодежный ресурсный центр проводит профилактические занятия

За минувший октябрь специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр» проведено около 60 профилактических мероприятий.

1415584032_1s5htohj07g.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувший октябрь специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр» проведено около 60 профилактических мероприятий.

Школьникам и студентам рассказывают о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и табакокурения. Все занятия проводятся в игровых формах.

«В течение всего учебного года мы проводим профилактическую работу в учебных заведениях города. С сентября по май своей деятельностью успеваем охватить все школы, а также средние и высшие учебные заведения. Во время каникул мы продолжаем приходить в пришкольные и оздоровительные лагеря, - отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Важно отметить и то, что сотрудники центра регулярно проходят обучение, повышая свою компетенцию и изучая новые методики работы с молодежью. Помимо работы в классе ведется и индивидуальная работа с детьми, состоящими на учете в органах профилактики. Часто с подростком достаточно поговорить и понять его точку зрения, чтобы помочь найти новые интересы в жизни, отсутствие которых заменялось девиантным поведением».

На занятиях специалисты центра рассказывают мальчишкам и девчонкам о пользе здорового образа жизни. Тем, кто желает заниматься спортом, помогают записаться в спортивные секции. Кроме этого, подростков приглашают и на мероприятия, проводимые в молодежном клубе «Антресоль».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей