Россия и Китай обсуждают поставки газа с Дальнего Востока

С учетом наращивания поставок по «западному» маршруту в среднесрочной перспективе объемы поставок в Китай могут превысить текущие объемы экспорта в Европу.

1415573573_gazprommiller.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Россия и Китай планируют новый проект по поставкам трубопроводного газа из района Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В среднесрочной перспективе есть еще один новый маршрут, который находится на столе переговоров с Китаем, — это поставки трубопроводного газа из района Дальнего Востока», — заявил Миллер.

Он также отметил, что объемы поставок газа из России в Китай в среднесрочной перспективе могут превысить объемы поставок в Европу.«С учетом наращивания поставок по «западному» маршруту в среднесрочной перспективе объемы поставок в Китай могут превысить текущие объемы экспорта в Европу», — отметил Миллер.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d7c3d54f947df7a8ec95ad4e8d0eab7ce766b40e.jpeg

Кабарга-прыгунья попала в объектив фотоловушки в Приморье

Чемпионом «ГТО» по прыжкам назвали лесную жительницу

862411ae9f81065d8d929dcc742133176aaffea4.jpeg

Участник СВО занял пост замглавы Лазовского округа Приморья

Нового заместителя представил уполномоченный губернатора Приморского края по вопросам взаимодействия с участниками СВО

e1ccffa014ba04ee5cb65a2752fdb07460b0aa74.jpeg

Во Владивостоке возможны пробки из-за ремонта ливневки на Котельникова

Ремонтные работы затянутся до конца июня