Единорос признал, что антитабачный закон в России почти не соблюдается, предложив его ужесточить

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, нужно повысить возрастную планку легального приобретения сигарет до 21 года.

1415245362_tabak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи единорос Сергей Поддубный поднимет вопрос о запрете в России продажи табака лицам до 21 года. Об этом в четверг, 6 ноября, пишет газета «Известия».

На ближайшем заседании комитета он предложит начать подготовку проекта закона, которым возраст легального приобретения табачных изделий будет увеличен с 18 лет до 21 года. По его мнению, депутатам также нужно решить вопрос о низкой эффективности недавно принятого антитабачного закона.

«Принятый закон о запрете курения в общественных местах практически не соблюдается. Единственный случай составления протокола о штрафе мне встретился в городе Благовещенске», — отметил он.

С 1 июня 2014 года курить запретили в заведениях общепита, поездах дальнего следования и на железнодорожных платформах, кроме того были наложены дополнительные ограничения на продажу табака. В 2013 году курить запретили в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, аэропортах, санаториях и на спортивных объектах.

Другие материалы рубрики "Общество"
383b5829abb14f0f10e7872ae7796e246e099ccd.jpeg

Гороскоп на 22 декабря

Рецепт сегодняшнего дня: больше позитивных мыслей и эмоций, отдыха, расслабления и общения с друзьями

4570cb7ca2bfb43de1d178ff907ef75cf2156ccf.jpeg

В Находке прокуратура выявила нарушения в содержании дорог

После снегопада улицы оказались покрыты снежным накатом

b92c4247faacdb43803437e9a7e3c6b58e148438.jpeg

Во Владивостоке водителя автобуса наказали за обряд в салоне

Он остановил рейс и отказался ехать дальше