Моряки-тихоокеанцы почтили память погибших при Цусиме

Отряд кораблей ТОФ во время форсирования Корейского пролива в районе Цусимских островов отдал почести погибшим морякам.

1414984816_1448.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", танкера "Илим" и морского буксира "МБ-37" во время форсирования Корейского пролива в районе Цусимских островов отдал почести погибшим в ходе кровопролитного сражения морякам.Напомним, почти 110 лет назад, в мае 1905 года состоялось сражение 2-й Тихоокеанской эскадры вице-адмирала Зиновия Рожественского и японских кораблей под командованием адмирала Хэйхатиро Того.

Российский отряд сделал остановку в районе трагического боя. На всех кораблях состоялись построения экипажей и памятные митинги. Затем с борта БПК "Адмирал Виноградов" на воду был опущен памятный венок.

На переходе в Японском море экипажи кораблей отрабатывали задачи маневрирования в составе ордера. Кроме этого на борту БПК "Адмирала Виноградова" были проведены тренировки подразделения антитеррора. Корабельные расчеты проводили учения по борьбе за живучесть.

В настоящее время корабли находятся в Восточно-Китайском море и продолжают выполнять задачи боевой службы.

Другие материалы рубрики "Общество"
d36fa48ff010f8ba0bb996145a7a1915bc45eedf.jpeg

В России вводят новые правила психиатрического освидетельствования

Изменения начнут действовать с марта 2026 года

fa123faeb44a7e1ef2497f1d5cee651e2ec90231.jpeg

В России выросли цены на алкоголь и табак

С 2026 года вступили в силу новые акцизы

9b813c051d2d865ea59f938e17aef8f20cc6bce8.jpeg

Назван самый важный для здоровья зимой продукт

Лосось содержит много омега-3 жирных кислот