Снимать номера с авто за нарушения больше не будут - "это нецелесообразно"

Изменения в КоАП РФ исключат возможность снимать государственные регистрационные знаки на автомобилях в качестве административного наказания.

1413954889_kuzin1.png

Владивосток, ИА Приморье24. Изменения в КоАП РФ исключат возможность снимать государственные регистрационные знаки на автомобилях в качестве административного наказания.

Как озвучил во время прошедшего брифинга заместитель начальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин, такая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства» будет убрана из действующего КоАП РФ. Это связано с тем, что граждане имеют возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе подобных изделий. В связи с этим дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении было признано нецелесообразным.

Напомним, что «запрещение эксплуатации транспортного средства» ранее регулировалось статьёй 27.13 КоАП РФ. Сами изменения вступят в силу с 15 ноября, согласно вступлению новых положений Федерального закона от 14 числа этого месяца № 307-ФЗ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Офис_Славянский_вход.jpg

ВТБ открыл во Владивостоке первый офис нового формата

В новом отделении физические лица смогут оформить продукты банка, а также получить финансовую консультацию

Ирина Ольховская на РЭН-2025.jpeg

Спрос на ресурсы ТЭК, в частности на уголь, растет – это не просто вызов, но и исторический шанс

В ходе дискуссии эксперты сформулировали ряд решений по поддержке угольной отрасли наряду с существующими мерами господдержки

ЖК Грани_2.jpg

ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Большом Камне

В состав жилого комплекса класса «комфорт» войдут жилые дома с благоустроенной территорией и придомовой парковкой