Снимать номера с авто за нарушения больше не будут - "это нецелесообразно"

Изменения в КоАП РФ исключат возможность снимать государственные регистрационные знаки на автомобилях в качестве административного наказания.

1413954889_kuzin1.png

Владивосток, ИА Приморье24. Изменения в КоАП РФ исключат возможность снимать государственные регистрационные знаки на автомобилях в качестве административного наказания.

Как озвучил во время прошедшего брифинга заместитель начальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин, такая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства» будет убрана из действующего КоАП РФ. Это связано с тем, что граждане имеют возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе подобных изделий. В связи с этим дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении было признано нецелесообразным.

Напомним, что «запрещение эксплуатации транспортного средства» ранее регулировалось статьёй 27.13 КоАП РФ. Сами изменения вступят в силу с 15 ноября, согласно вступлению новых положений Федерального закона от 14 числа этого месяца № 307-ФЗ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба