Снимать номера с авто за нарушения больше не будут - "это нецелесообразно"

Изменения в КоАП РФ исключат возможность снимать государственные регистрационные знаки на автомобилях в качестве административного наказания.

1413954889_kuzin1.png

Владивосток, ИА Приморье24. Изменения в КоАП РФ исключат возможность снимать государственные регистрационные знаки на автомобилях в качестве административного наказания.

Как озвучил во время прошедшего брифинга заместитель начальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин, такая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства» будет убрана из действующего КоАП РФ. Это связано с тем, что граждане имеют возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе подобных изделий. В связи с этим дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении было признано нецелесообразным.

Напомним, что «запрещение эксплуатации транспортного средства» ранее регулировалось статьёй 27.13 КоАП РФ. Сами изменения вступят в силу с 15 ноября, согласно вступлению новых положений Федерального закона от 14 числа этого месяца № 307-ФЗ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_3.JPG

ВТБ: объем средств на накопительных счетах в этом году превысит 11 трлн рублей

В ВТБ по итогам октября портфель накопительных счетов превысил 2 трлн рублей

ВТБ_люди_2024.jpg

Семь из десяти клиентов ВТБ Мои Инвестиции с ИИС – из регионов

Средний возраст клиента с ИИС – около 45 лет

Театрал_ИИ.png

Молодежь Приморья стала чаще ходить в театры

Мужчин и женщин среди посетителей оказалось практически поровну - 51% и 49% соответственно