Снимать номера с авто за нарушения больше не будут - "это нецелесообразно"

Изменения в КоАП РФ исключат возможность снимать государственные регистрационные знаки на автомобилях в качестве административного наказания.

1413954889_kuzin1.png

Владивосток, ИА Приморье24. Изменения в КоАП РФ исключат возможность снимать государственные регистрационные знаки на автомобилях в качестве административного наказания.

Как озвучил во время прошедшего брифинга заместитель начальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин, такая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства» будет убрана из действующего КоАП РФ. Это связано с тем, что граждане имеют возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе подобных изделий. В связи с этим дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении было признано нецелесообразным.

Напомним, что «запрещение эксплуатации транспортного средства» ранее регулировалось статьёй 27.13 КоАП РФ. Сами изменения вступят в силу с 15 ноября, согласно вступлению новых положений Федерального закона от 14 числа этого месяца № 307-ФЗ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7crnct89x9nlq3ey9md5z52w2e13cdcp.jpg

На полигоне «Бамбурово» инструкторы «Тигра» и морской пехоты готовят бойцов к современной войне

Хотя полигон не является линией боевого соприкосновения, условия здесь максимально приближены к реальным

jibahyd7yguzfzs30nfkm924hxeizgb4.jpeg

В Приморье застройщику грозит штраф до 250 тысяч рублей за свалку на месте ЖК «Южный»

По закону вывоз таких отходов должен осуществляться их собственником, управляющей компанией или муниципалитетом

thumb_562792_news_xxxl.jpeg

Совместный рейд «Тигра» и ГИБДД завершился почти 30 протоколами на трассе под Находкой

Проверка автотранспорта осуществлялась на направлениях Фокино – Находка и Партизанск – Находка