Граната была учебной, срок будет реальным

Дело жителя Находки, дважды пытавшийся совершить грабеж с помощью учебной гранаты, передано в суд.

1413856239_d095d0bad0b0d182d0b5d180d0b8d0bdd0b1d183d180d0b3-d0b3d180d0b0d0bdd0b0d182d0b0-d183d187d0b5d0b1d0bdd0b0d18f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокурором Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой). 

По версии следствия, житель Находки в июле, используя учебную гранату, не содержащую взрывчатых веществ и не предназначенную для поражения целей, напал на продавца городского аптечного пункта и потребовал денег, угрожая взрывом. Испугавшись угроз, женщина выбежала в подсобку, успев нажать на кнопку тревожной сигнализации. Злоумышленник вынужден был покинуть место преступления. 

Спустя некоторое время он совершил аналогичное нападение на продавца в продуктовом магазине. Продавец, нажав кнопку тревожной сигнализации, подошла к кассе, намереваясь передать деньги. Но в магазин в это время зашли покупатели, поэтому фигурант дела. Чуть позднее его задержали сотрудники полиции.   

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. 

В соответствии с уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
банкир.png

Число пенсионеров в России к октябрю составило более 40,6 миллиона человек

Из них 7,354 миллиона являются работающими

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

За умышленно скрытый госномер автомобиля грозит штраф

Также водитель может лишиться водительских прав

деньги 1.jpg

В Госдуму внесут проект об индексации зарплат не реже одного раза в год

С инициативой выступил депутат Ярослав Нилов