Чайные пакетики со спайсом пытались передать заключенным колонии в Большом Камне

В ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю пресечена попытка передачи наркотических веществ.

1413846681_3232b8e4ea6a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками оперативного отдела учреждения совместно с сотрудниками УФСКН пресечена попытка передачи на территорию исправительного учреждения наркотических веществ в крупном размере.

В ходе совместных мероприятий оперативного отдела учреждения и УФСКН при досмотре передачи осужденному было обнаружено и изъято семь чайных пакетиков с подозрительным содержимым.

Изъятые предметы были направлены на экспертизу, которая показала, что в чайных пакетиках присутствует наркотическое вещество «спайс» в крупном размере общей массой 21,56 гр.

В результате проведенной операции, сотрудниками был пресечен канал поставки спайса в колонию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4.ст. 228.1 УК РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей