Дмитрий Коган даст благотворительный концерт во Владивостоке

22 октября всемирно известны й скрипач Дмитрий Коган выступит на сцене Приморского театра оперы и балета.

1413337246_kogan_dmitr.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 22 октября всемирно известный скрипач Дмитрий Коган выступит на сцене Приморского театра оперы и балета. Концерт состоится в рамках проекта «Время высокой музыки» «Единой России». Более года продолжается благотворительный тур Дмитрия Когана по всей России. По словам музыканта, его основная задача – дать возможность прикоснуться к подлинным шедеврам скрипичной музыки.

— Этот тур оказался настолько важным для меня событием, что я решил дать благотворительные концерты в каждом регионе своей страны. Я не могу позволить себе выступать только для платежеспособной публики и считаю, что каждый русский музыкант должен однажды в жизни совершить такой поступок. Этот тур дал возможность побывать в самых отдаленных уголках нашей страны, — говорит Дмитрий Коган.

Основными зрителями концерта станут учащиеся музыкальных школ с края, студенты музыкального училища и института искусств. Также на концерт приглашены и многодетные семьи.

Справка ИА Приморье24:Дмитрий Коган — постоянный участник известных фестивалей: «Карентийское лето» (Австрия), а также в городах Перт (Шотландия), Ноттингем (Англия), Керкера (Греция), Загреб (Хорватия), Огдон (США). В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе. Он также был первым из скрипачей, выступавшим с благотворительными концертами в Беслане и после землетрясения в г. Невельске.

Другие материалы рубрики "Общество"
02592e19672d34652957484600134f3ef5ef3979.jpeg

Камнем по голове: трое дебоширов избили отдыхающих на базе в Приморье

Они заключены под стражу на 1 месяц и 13 суток.

93fed46a0e3f5d23cc32e44515aa4d7ac6ed8127.jpeg

Почти 30 несанкционированных свалок убрали с улиц Владивостока

За неделю бригады промыли остановки и тротуары на 22-х улицах города

7a27acf8d88a602e692fc3eded408d114c687038.jpeg

«Водоканал» обобрал жителя Приморья на 400 тысяч рублей

Мошенники сообщили мужчине, что в его квартире нужно поменять трубы.