Дмитрий Коган даст благотворительный концерт во Владивостоке

22 октября всемирно известны й скрипач Дмитрий Коган выступит на сцене Приморского театра оперы и балета.

1413337246_kogan_dmitr.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 22 октября всемирно известный скрипач Дмитрий Коган выступит на сцене Приморского театра оперы и балета. Концерт состоится в рамках проекта «Время высокой музыки» «Единой России». Более года продолжается благотворительный тур Дмитрия Когана по всей России. По словам музыканта, его основная задача – дать возможность прикоснуться к подлинным шедеврам скрипичной музыки.

— Этот тур оказался настолько важным для меня событием, что я решил дать благотворительные концерты в каждом регионе своей страны. Я не могу позволить себе выступать только для платежеспособной публики и считаю, что каждый русский музыкант должен однажды в жизни совершить такой поступок. Этот тур дал возможность побывать в самых отдаленных уголках нашей страны, — говорит Дмитрий Коган.

Основными зрителями концерта станут учащиеся музыкальных школ с края, студенты музыкального училища и института искусств. Также на концерт приглашены и многодетные семьи.

Справка ИА Приморье24:Дмитрий Коган — постоянный участник известных фестивалей: «Карентийское лето» (Австрия), а также в городах Перт (Шотландия), Ноттингем (Англия), Керкера (Греция), Загреб (Хорватия), Огдон (США). В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе. Он также был первым из скрипачей, выступавшим с благотворительными концертами в Беслане и после землетрясения в г. Невельске.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554336_news_xxxl.jpg

Волшебные следы и загадки для детей: идеи подарков от Деда Мороза

Чтобы сделать Новый год незабываемым, можно проявить креативность

7a6f2ce02ceef484662d62c4f77540d7be967105.jpeg

В минувшие выходные во Владивостоке прошел рейд по безопасности на льду

За нахождение на льду в период запрета гражданам может грозить штраф до двух тысяч рублей

360d6eeefdbe40c885625d6e7c9203c80d136548.jpeg

Во Владивостоке ограничат продажу алкоголя в новогодние дни

Запрет будет действовать в районе площади Борцов Революции