Интеллектуальные бои во Владивостоке продолжаются

Состоялась третья отборочная игра «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Фрунзенского района.

1413330564_525521d9bfdd4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В библиотеке № 3 в минувшие выходные состоялась третья отборочная игра «Что? Где? Когда?» среди школьных команд.

Как отметили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», в игре приняли участие 5 команд школ Фрунзенского района.

«Темой игры стала «Школа», - рассказала заведующая отделом реализации проектов и программ сети муниципальных библиотек Татьяна Грицюк. - Интересно и радостно наблюдать за тем, как ребята играют, быстро находят ответы на непростые вопросы. Школьники показали и знания, и логическое мышление, азарт игроков и волю к победе».

В итоге победителем стала команда школы № 6. В конце ноября ребятам предстоит отстаивать честь своего района на общегородском финале интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Напомним, игры проходят в рамках турнира среди школьников Владивостока «Школьные интеллектуальные бои 2014». Организатором выступает Клуб умных игр и библиотечная система Владивостока. Турнир состоит из пяти отборочных и одной финальных игр. В октябре-ноябре пройдут еще две отборочных игры среди школьников Советского и Ленинского районов. В финальной игре примут участие команды-победители отборочных игр.

Турнир проводится в целях создания единого интеллектуального пространства и популяризации интеллектуально-игрового движения среди учащихся средних общеобразовательных школ города. Его задача - развитие у участников интеллектуальных способностей, аналитического и творческого мышления, навыков командной работы, популяризация интеллектуально-образовательных игр.

Другие материалы рубрики "Общество"
584584756.jpg

Минтруд опубликовал проект праздничных выходных на 2026 год

В течение 2026 года предусмотрены несколько периодов с удлиненными выходными

1a5c379a73591efb76d44b7c270ac6269aa7ac73.jpeg

Россияне считают нормальным доход в 81 тысячу рублей в месяц

Это значение увеличилось на 14% по сравнению с прошлым годом

thumb_544272_news_xxxl.jpg

Наказание за мошенничество с картами ужесточили в России

За мошенничество с банковскими картами грозит лишение свободы до шести лет