В Приморье собаки искусали контролера электросетей

Житель Приморья привлечен к административной ответственности за ненадлежащий присмотр за собаками: животные покусали контролера «Приморских электрически сетей».

1413167137_121866_or.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Приморья привлечен к административной ответственности за ненадлежащий присмотр за собаками: животные покусали контролера «Приморских электрически сетей».

Владивосток – Травмы обеих рук и тела получила контролер филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» при исполнении служебных обязанностей в результате нападения на нее сторожевых собак. Хозяин животных привлечен к административной ответственности.

Инцидент с контролерами электросетевой компании произошел в августе этого года. Две сотрудницы филиала производили подписание соглашений по установке электрических счетчиков с абонентами, проживающими в частном секторе по улице Холмистая г. Партизанска. По одному из адресов хозяина дома не оказалось на месте. Контролеры позвонили в дом и окликнули владельца. В это время через незапертую калитку выскочили две дворовые собаки и набросились на одну из сотрудниц филиала, причинив ей травмы. Пострадавшая при себе имела средство для отпугивания собак, но воспользоваться им не успела. Второй контролер вызвала скорую помощь. Женщина была доставлена в городскую центральную больницу №1. Укусы животного, к счастью, оказались несерьезными.

По факту несчастного случая был составлен протокол об административном нарушении. Владелец собаки привлечен к административной ответственности в виде денежного штрафа за нарушение общественного порядка и общественной безопасности при содержании животных.

- Владельцы животных должны нести полную ответственность за их содержание, - отмечает помощник директора по экономической безопасности «Приморских электрических сетей» Валентин Скутельник. – Собаки должны быть надежно заперты в границах собственности владельца. К тому же не допустимо, что хозяин частного владения позволил нахождение, принадлежащих ему животных, без привязи и намордника. Такие случаи не должны оставаться безнаказанными, поэтому нами предпринимаются все необходимые меры по доведению таких дел до суда в целях защиты интересов наших работников.

Пострадавшая также намерена обратиться в суд с заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда с хозяина животных. После случившего в филиале прошли внеочередные инструктажи с персоналом по охране труда, обслуживающего сети 0,4-10 кВ о порядке действий при проявлении агрессии собак.

Другие материалы рубрики "Общество"
3d6fcae603f52226dcc7c2415d5fb93c0bb06cc3.jpeg

У острова Русский прошли учения по разливу нефти

Спасатели отработали ликвидацию условной аварии в акватории Владивостока

348d1afbf61dec0c21c7ee4056afaf849d230ddf.jpeg

Приморье увеличит посевы кукурузы до 130 тысяч гектаров в 2026 году

Аграрии закупают гибридные семена и готовят почву под посевную

85987e7b5582c9e21fde4c8f4d3a82891dec509d.jpeg

Прогноз погоды на начало зимы в Приморье: умеренно и с небольшими снегопада

Какая погода установится в начале следующей недели - в материале РИА VladNews