В Приморье открылся страйкбольный сезон (ФОТО, ВИДЕО)

В этом году, чтобы добавить действию динамики, организаторы применили более 500 единиц пиротехники.

1462241976_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открытие страйкбольного сезона прошло в минувшие выходные. На полигоне OKland,  в районе бухты Муравьиной собралось более320-ти человек из Находки, Уссурийска, Артёма, Большого Камня и Владивостока.

С каждым годом в Приморье страйкбол набирает всё больше оборотов. В этот раз, чтобы добавить действию динамики, организаторы применили более 500единиц пиротехники. Участвовало более 20-ти команд.

«В своём роде, это разгрузка для каждого участника. Кто-топросто приезжает сюда посидеть у костра и в перерывах побегать-пострелять,  кто-то оттачивает профессиональные навыки,есть у нас военнослужащие – они так стресс снимают. Это абсолютно мирноеувлечение, автоспорт гораздо опаснее. У нас всегда есть аптечки, медицинскоеснаряжение, за техникой безопасности следим.   

                                                         ПЕРЕД

Мы ждём, когда на нас обратят внимание власти, и начнут хотькак-то помогать. То же место предоставлять, или какую-то технику. Ведь длятого, чтобы сделать игру качественнее, командам приходится делать взносы. Если бы нам предоставляли хотя быместо – было бы гораздо проще», - рассказал Виталий Stark, организатор страйкбольногооткрытия 2016.

Справка:

Страйкбол - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра с использованием такназываемой «мягкой пневматики», использующей пластиковые шарики калибром 6 или8 мм.  В игре участвуют две или болеекоманд. Страйкбольные игры отличает растянутый по времени сюжет на большойплощади, ограниченный лишь фантазией и желанием высокая степень копийностисуществующим военным формированиям разных стран, отсутствие индивидуального икомандного рейтинга.

ФОТО - Варвара Фольмер, ИА Приморье24.

ВИДЕО - взято с канала «ПримСтрайк».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус