Полковник полиции рассказала студентам ВСК, как не оступиться в жизни

В Молодежном ресурсном центре уверены, что подобные встречи полезны, так как дают возможность подросткам задать интересующие их вопросы именно представителю правопорядка.

1412840079_b6c20dd5fe0f16eb21aa5d87eb13137e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. МКУ «Молодежный ресурсный центр» продолжает совместную с полицией работу по профилактике правонарушений и вредных привычек среди учащихся учреждений профессионального образования.

В минувшую среду, 8 октября, очередное занятие прошло на базе Владивостокского судостроительного колледжа.

Замначальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних приморского УМВД Анжела Банникова подробно рассказала учащимся об ответственности за совершение различных правонарушений. Полковник полиции остановилась и на том, как избежать необдуманных действий, которые могут привести к административной и уголовной ответственности. Ребята и педагоги задали представителю МВД множество вопросов о разрешении негативных жизненных ситуаций.

«Такой диалог подростков, специалистов по профилактике и сотрудника полиции необходим, - считает директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. - Хотя бы потому, что встреча происходит в привычной именно для учащихся аудитории. И они имеют возможность неформального общения с полицейским. Задают стражу порядка вопросы, ответы на которые помогут избежать сложностей с законом. То есть в такой встрече сотрудник полиции видится ребятам не как человек, наказывающий за противоправные деяния, а, прежде всего, как советчик. Уверен, что многих из ребят разговор с полковником полиции, безусловно, убережет от правонарушений».

В Молодежном ресурсном центре уверены, что подобные встречи полезны, так как дают возможность подросткам задать интересующие их вопросы именно представителю правопорядка, преодолеть дистанцию, существующую в сознании ребят в отношении представителей полиции. Непосредственное общение помогает установить взаимопонимание и доверительные отношения.
Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции