Герман Греф провел рабочую встречу с бизнес-сообществом Приморского края

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф провел встречу с бизнес-сообществ ом Приморского края, посвященная развитию экономики региона.

1412827436_1380266679_0405.1000x800.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф провел встречу с бизнес-сообществом Приморского края, посвященная развитию экономики региона.

В заседании на тему «Стратегия развития – вектор на Восток» приняли участие ведущие предприниматели региона, представители Администрации Приморского края и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока. В фокусе дискуссии находились перспективы дальневосточной экономики в условиях сложившейся геополитической ситуации.

«Социально-экономическое развитие Дальнего Востока во многом определяется его тесной интеграцией с экономикой стран АТР, где производится 60% мирового ВВП, – отметил Герман Греф, Президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк России». – Сегодня мы обсудили различные стратегии ведения бизнеса, а также вопросы взаимодействия бизнес-сообщества, органов власти и банка. Это поможет нам лучше понять потребности клиентов и более эффективно выстраивать долгосрочные партнерские отношения с представителями различных сегментов и отраслей».

Также в ходе мероприятия обсуждалось создание территорий опережающего развития (ТОР) как ключевого фактора стимулирования экономического роста и привлечения иностранных инвесторов путем создания конкурентоспособных условий ведения бизнеса. Напомним, что согласно подписанному в мае этого года соглашению о сотрудничестве с Минвостокразвития, Сбербанк становится главным андеррайтером и экспертом финансово-экономических моделей инвестиционных проектов в регионе.

Другие материалы рубрики "Общество"
1e4edf55013fd389a574c8c843df6bcef3bd7636.jpeg

Данные пользователей будут хранить три года

Изменения вступят в силу с января 2026 года

f3e120021026556ba25fbe7bb07343a9e41b988f.jpeg

Во Владивостоке мужчина избил соседку

Происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

370793847e0c36cb331f0a7614d8d9c141e73308.jpeg

ЦБ против НДС на операции с банковскими картами

Регулятор предупреждает о росте тарифов и рисках для безналичных платежей