В Приморье умственно отсталый подросток сядет на три года за надругательство над ребенком

Кроме этого, суд назначил ему амбулаторное принудительное лечение и наблюдение у психиатра.  

1412810853_pedofil.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье несовершеннолетний осужден за сексуальное преступление.

В среду, 8 октября, Приморский краевой суд вынес приговор несовершеннолетнему воспитаннику коррекционной школы-интерната. Подросток осужден по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

Как установлено в суде, в декабре 2013 года в одном из муниципалитетов Приморья подсудимый, находясь в палате педиатрического отделения детской больницы, удовлетоворил свою похоть с лечащейся в этой же больнице семилетней девочкой.

Согласившись с доводами прокурора, суд признал подсудимого виновным. При назначении наказания суд учел требования ст. 64 и 88 УК РФ и приговорил фигуранта дела к 3 годам лишения свободы общего режима. Кроме этого, суд назначил ему амбулаторное принудительное лечение и наблюдение у психиатра.  

Приговор суда пока в законную силу не вступил.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
c40b120c34ecb078cfdccf84731c35fd2a806858.jpeg

Пострадавших в ДТП в Лесозаводске доставили на вертолете во Владивосток

Двое детей получили тяжелые травмы.

8a60058855f39a18c2279ba34e735577f2b8a9c9.jpeg

Памятную плиту Герою СССР Леонову открыли к 80-летию освобождения Кореи

Участники церемонии почтили память советских воинов, освободивших полуостров