В Приморье резко возросло число родов и свадеб

С начала года органами ЗАГС края зарегистрировано 13 666 браков, что на 303 больше чем в прошлом году. Чаще всего регистрировали браки во Владивостоке - 5 227 семей.

1412752785_beremennost1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье выросло количество молодоженов и новорожденных.

За девять месяцев с начала этого года, в сравнении с аналогичным периодом-2013, отмечен существенный рост количества зарегистрированных браков и выданных свидетельств о рождении.

По информации департамента записи актов гражданского состояния Приморья, с начала года органами ЗАГС края зарегистрировано 13 666 браков, что на 303 больше чем в прошлом году. Чаще всего регистрировали браки во Владивостоке - 5 227 семей, в  Уссурийске зарегистрировали брак 1 379 пар, в Находке создано 1 155 семей.

Также в этом году отмечен рост рождаемости. В этом году в муниципалитетах края зарегистрировано 18 842 младенца, что на 292 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший рост рождаемости отмечен во Владивостоке – 6 401 малыш,  в Артеме родилось 1 179 младенца, в Уссурийске - 2057 человек.

Напомним, на сегодняшний день у приморцев пользуется популярностью государственная услуга «Рождение ребенка», которая позволяет в режиме «одного окна» получить весь пакет документов на новорожденного ребенка.

По информации краевого департамента информатизации и телекоммуникаций, услугу можно получить в краевой многофункциональном центре, имея при себе небольшой пакет документов.

«С собой достаточно иметь паспорта родителей, свидетельство о регистрации брака, а также справку из родильного дома»,  - сообщили в департаменте.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554608_news_xxxl.jpg

Приморье активно развивает собственную систему вывоза ТКО

Муниципальные предприятия берут на себя вывоз мусора

8749c2f1d25c0c788488fe534cc432746b84079d.jpeg

В пригороде Владивостока стартует монтаж надземного пешеходного перехода

Открыть движение пешеходам по новому сооружению планируется до 15 декабря

5b6e955a193f95ad77ef9c6c664bf8f0cee00bab.jpeg

Ко Дню Матери в Приморье ввезено рекордное количество цветов

Через фитосанитарные контрольные посты в Приморском крае было ввезено 487,9 тыс. срезов цветов из Китая