В Большом Камне судят замдиректора фирмы, из-за которой разбились двое рабочих

25 февраля двое рабочих, находящиеся около д. 10 по ул. Горького, по поручению обвиняемой производили опиловку аварийного дерева, используя этот неисправный подъемник. 

1412640497_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит дело о нарушении правил охраны труда, повлекших смерть человека.

Прокурором ЗАТО Большой Камень утверждено обвинительное заключение в отношении замдиректора ООО «Коммунальщик», обвиняемой по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). 

По версии следствия, вопреки должностной инструкции, обвиняемая не осуществила контроль за соблюдением правил и норм по охране труда, технике безопасности. Из-за этого сотрудники ООО «Коммунальщик» были допущены к работе без средств индивидуальной защиты. Кроме этого, для работ был предоставлен гидравлический автомобильный подъемник с неисправной рычажной системой подъема колен.  

25 февраля двое рабочих, находящиеся около д. 10 по ул. Горького, по поручению обвиняемой производили опиловку аварийного дерева, используя этот неисправный подъемник. 

В результате отсоединения рычагов подъема колен от оси их крепления, верхнее и среднее колено упали вниз вместе с люлькой, в которой находились рабочие. В результате одному из рабочих причинен тяжкий вред здоровью, а второй рабочий скончался на месте. 

Сейчас уголовное дело направлено в Шкотовский районный суд Приморского края. 
Другие материалы рубрики "Общество"
691cdaf3363413b2de79598d8f6972bc86231826.png

Взрыв газа в частном доме в Уссурийске: один человек погиб, двое пострадали

Медики оказывают помощь потерпевшим.

4bc15fa1726cd7ef0e61a368039b94749061bbf5.jpeg

Детская поликлиника на Баляева во Владивостоке готова на новый этап

Строители перешли к фасадным и внутренним работам

5c996f60910f1389b9f16367477659ca1a6e7820.jpeg

Дальневосточные скульпторы победили на конкурсе в Харбине

Российская команда заняла первое место на международном фестивале льда