В Большом Камне судят замдиректора фирмы, из-за которой разбились двое рабочих

25 февраля двое рабочих, находящиеся около д. 10 по ул. Горького, по поручению обвиняемой производили опиловку аварийного дерева, используя этот неисправный подъемник. 

1412640497_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит дело о нарушении правил охраны труда, повлекших смерть человека.

Прокурором ЗАТО Большой Камень утверждено обвинительное заключение в отношении замдиректора ООО «Коммунальщик», обвиняемой по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). 

По версии следствия, вопреки должностной инструкции, обвиняемая не осуществила контроль за соблюдением правил и норм по охране труда, технике безопасности. Из-за этого сотрудники ООО «Коммунальщик» были допущены к работе без средств индивидуальной защиты. Кроме этого, для работ был предоставлен гидравлический автомобильный подъемник с неисправной рычажной системой подъема колен.  

25 февраля двое рабочих, находящиеся около д. 10 по ул. Горького, по поручению обвиняемой производили опиловку аварийного дерева, используя этот неисправный подъемник. 

В результате отсоединения рычагов подъема колен от оси их крепления, верхнее и среднее колено упали вниз вместе с люлькой, в которой находились рабочие. В результате одному из рабочих причинен тяжкий вред здоровью, а второй рабочий скончался на месте. 

Сейчас уголовное дело направлено в Шкотовский районный суд Приморского края. 
Другие материалы рубрики "Общество"
bfbfbb49ef692c1651396bc3922ac3a644240a17.jpeg

Во Владивостоке новостройки дорожают, несмотря на низкий спрос

В то время как другие курортные регионы России переживают бум, спрос на новостройки в прибрежной зоне Владивостока практически не изменился

f3c27869dd9b566cbe072db3b85e5183df545e75.jpeg

Блогеру из Владивостока грозит 5 лет колонии за мерч

Следственный комитет проводит проверку в отношении мужчины

beea2f9cb29ac3a887c13f5567e2d044839aa95c.jpeg

Купаться в море во Владивостоке опасно для жизни

Море в городской черте не соответствуют установленным нормам по микробиологическим показателям