Инспектор ДПС отказался от взятки в тысячу рублей, горе-водителя ждет суд

В августе выехавший на встречную полосу хабаровчанин, находясь на отдыхе в Михайловском районе Приморья, попытался откупиться от инспектора ГИБДД. Тот от взятки отказался, и теперь водитель расплатится за попытку подкупа сполна.

1412565011_s001bjp140618056110394297.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Михайловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Хабаровска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятку). 

По версии следствия, в конце августа фигурант дела попытался дать взятку инспектору (дорожно-патрульной службы) отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району за невыполнение им действий, входящих в его служебные обязанности.

Так, обвиняемый предложил должностному лицу за денежное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом, предназначенные в качестве взятки денежные средства он положил между передними сидениями служебного автомобиля.

Преступные действия взяткодателя были пресечены самим инспектором, который и сообщил о попытке подкупа в ОМВД России по Михайловскому району. Обвиняемый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554608_news_xxxl.jpg

Приморье активно развивает собственную систему вывоза ТКО

Муниципальные предприятия берут на себя вывоз мусора

8749c2f1d25c0c788488fe534cc432746b84079d.jpeg

В пригороде Владивостока стартует монтаж надземного пешеходного перехода

Открыть движение пешеходам по новому сооружению планируется до 15 декабря

5b6e955a193f95ad77ef9c6c664bf8f0cee00bab.jpeg

Ко Дню Матери в Приморье ввезено рекордное количество цветов

Через фитосанитарные контрольные посты в Приморском крае было ввезено 487,9 тыс. срезов цветов из Китая