В Приморье главбух попалась на воровстве "рекламной" выручки

Признав подсудимую виновной, суд приговорил ее за содеянное к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

1412036673_dengi_voruet.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Спасске-Дальнем окончено судебное слушание по делу о присвоении бухгалтером «рекламных» денег.

Спасским районным судом вынесен приговор бывшему главбуху ООО «Спасск-Медиа», которая осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения). 

Как установлено в суде, с 25 июня 2012 г. по 16 октября 2013 г., занимая должность главного бухгалтера ООО «Спасск-Медиа», подсудимая принимала от клиентов деньги, поступившие в качестве оплаты за рекламные услуги в газете «ГородОК», после чего присваивала их. Всего главному бухгалтеру удалось присвоить свыше 174 тыс. рублей. 

Признав подсудимую виновной, суд приговорил ее за содеянное к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Часть ущерба - 60 тыс. рублей - фигурантка дела уже возместила добровольно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт