За продавщиц-нелегалок бизнесмен из Владивостока заплатит штраф в полмиллиона

Покупателям наверняка было все равно, кто продает им батоны и крендели, но российский закон смотрит на это иначе.

1412033027_hlebushek.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Первореченского района Владивостока нашла в одной из булочных города мигрантов, работающих незаконно.

Районная прокуратура вместе с сотрудниками полиции выявила нарушения в бизнесе местного предпринимателя, который незаконно привлек иностранцев для работы в своем магазине «Булочная» (пр-т 100 лет Владивостоку).

Проверяющими установлено, что в магазине продавцами работают две гражданки Узбекистана, у которых отсутствует разрешение на работу. 

По результатам проверки прокурором района возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у них разрешения на работу). 

Постановлением Первореченского суда Владивостока предприниматель оштрафован на общую сумму 500 тыс. рублей. 

С решением районного суда согласился суд апелляционной инстанции, который оставил его без изменения, а жалобу предпринимателя - без удовлетворения.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать