Инвалиды-спинальники Приморья смогут поправить здоровье в Крыму

На проходящем во Владивостоке семинаре Фонда соцстрахования обсуждались проблемы и перспективы социального страхования.

1411972406_crimea_zdrav.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Впервые за последние годы Фонд социального страхования проводит семинар во Владивостоке. Цель встречи – обобщить опыт деятельности региональных отделений фонда.

Спектр вопросов довольно широк. Чтобы обсудить проблемы и пути их решения, собрались представители 26 региональных отделений. В основном, это руководители отделений Сибири и Дальнего Востока, но есть и представители центрального аппарата. Основным тезисом для всех стало обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов. 

«Это жизненно важный вопрос для фонда и для всей страны, потому что эта категория граждан является очень важным клиентом фонда социального страхования. Мы первостепенное значение уделяем этим вопросам. Поскольку мы обеспечиваем инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением и отдыхом, мы также участвуем в реализации программы «Доступная среда», ведётся тесное сотрудничество с городской и краевой администрацией. Сейчас готовится большой проект по реабилитации и санаторно-курортному лечению для инвалидов в Крыму – там созданы уникальные условия для спинальников и других групп инвалидов», - прокомментировал заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Евгений Писаревский.

Также, по словам Евгения Писаревского, сейчас готовится ряд законопроектов, посвященных изменению статуса фонда. Основные изменения касаются повышения эффективности получения  услуг фонда для граждан.

Семинар продлится два дня. Об его итогах можно будет узнать на сайте.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_575629_news_xxxl.jpeg

Банки начали получать статусы операторов крипторынка

С 5 октября 2026 года в России начали действовать правила допуска на рынок криптовалют цифровых депозитариев и криптообменников

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержит промышленную роботизацию

В 2025 году на 10 тыс. работников обрабатывающей промышленности приходилось 29 промышленных роботов

Россия зовет_2.jpg

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря

В 2025 году форум впервые вышел в регионы, а в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней