Прокуратура Находки добивается запрета сайта с рекламой проституток

После того, как Находкинский суд признал размещение такой "информации" незаконным, его решение направлено в Роскомнадзор.

1411947153_internet_zapret.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье по заявлению прокурора суд признал незаконной рекламу сексуальных услуг в Интернете.

Прокуратура Находки установила интернет-сайт, на котором размещены сведения о занятии проституцией по всему Приморью, в том числе в Находке. На этом сайте организован сбор и размещение информации о занятии проституцией, данные о путанах, перечень и прейскурант.

Между тем, за деяния, направленные на организацию занятия проституцией, предусмотрена уголовная ответственность, поэтому распространение такой информации действующим законодательством запрещено.

Учитывая эти обстоятельства, прокурор обратился в суд с иском о признании этой информации запрещенной. 

Решением Находкинского суда требования прокурора удовлетворены полностью. Это решение будет направлено в Роскомнадзор для включения информации о занятии проституцией в реестр информации, распространение которой запрещено.
Другие материалы рубрики "Общество"
ac5e97b202bf9504e388cd9fc85d66556b568d1f.png

Море вспенилось: в залив Находка пришли косяки минтая

Вода буквально кишит рыбой.

9732f7bd4de121a89ea9ddac350204e91f646ff7.jpeg

Трое мужчин пытались открыть чужую квартиру во Владивостоке

Когда к ним вышла хозяйка, они попробовали выхватить у нее телефон.

6450a4691710160904d47876ad85ef377741673c.jpeg

Воскресенье в Приморье будет не самым теплым, но без осадков

В некоторых районах температура ночью может опуститься до -33.