Глава Минвостокразвития: Россия хочет возрождения Великого шелкового пути и КВЖД

Сейчас российская Федерация вкладывает большие деньги в модернизацию Трнассиба и ждет аналогичных шагов от своих азиатских партнеров.

1411943194_galushka.jpg

Россия выступает за возрождение Великого шелкового пути и Китайско-Восточной железной дороги. Об этих грандиозных планах сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое заявление сделал на выездном заседании дипломатического клуба Шанхайской организации сотрудничества во Владивостоке министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Россия традиционно играла роль цивилизационного, экономического и инфраструктурного коридора, своеобразного связующего звена между Азией и Европой, поэтому у нас серьезные намерения по участию в проекте возрождения Шелкового пути», — отметил министр.

По его словам, Россия уже вкладывает немалые деньги в модернизацию Транссиба.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих