Глава Минвостокразвития: Россия хочет возрождения Великого шелкового пути и КВЖД

Сейчас российская Федерация вкладывает большие деньги в модернизацию Трнассиба и ждет аналогичных шагов от своих азиатских партнеров.

1411943194_galushka.jpg

Россия выступает за возрождение Великого шелкового пути и Китайско-Восточной железной дороги. Об этих грандиозных планах сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое заявление сделал на выездном заседании дипломатического клуба Шанхайской организации сотрудничества во Владивостоке министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Россия традиционно играла роль цивилизационного, экономического и инфраструктурного коридора, своеобразного связующего звена между Азией и Европой, поэтому у нас серьезные намерения по участию в проекте возрождения Шелкового пути», — отметил министр.

По его словам, Россия уже вкладывает немалые деньги в модернизацию Транссиба.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь