Партия анаболиков из Беларуси дорого обойдется спортсмену из Находки

За посылку с запрещенными веществами ему грозит до семи лет лишения свободы.

1411627003_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ по факту контрабанды сильнодействующих веществ в крупном размере.

Отделением по борьбе с контрабандой наркотиков было установлено, что на Находкинский почтамт из Республики Беларусь прибыло международное почтовое отправление с флаконами и ампулами. Они были изъяты и направлены на физико-химическую экспертизу.

Эксперты обнаружили сильнодействующие вещества, относящиеся к разряду анаболических стероидов и запрещенные к перемещению через Государственную границу РФ.

Получателем оказался 28-летний житель Находки, который через интернет заказал анаболики по предоплате. При получении посылки заказчик признался сотрудникам таможни о том, что действовал умышленно, а вещества нужны ему для занятий спортом.

Санкция ч.1 ст. 226.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
0df8b918f0d3c739d841cc7ac07f577bd03c2e8c.jpeg

Владивостокские кудоисты взяли золото и серебро на чемпионате Азии в Токио

У жителей Владивостока уже в ближайшие выходные появится возможность лично поддержать перспективных кудоистов

9f1b20e505570e2f16da2a608f9df1e4e480ce34.jpeg

Приморский арбитраж взыскал с «Звезды» 63 млн рублей

Суд постановил взыскать основной долг и неустойку с завода в Большом Камне

01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях