Партия анаболиков из Беларуси дорого обойдется спортсмену из Находки

За посылку с запрещенными веществами ему грозит до семи лет лишения свободы.

1411627003_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ по факту контрабанды сильнодействующих веществ в крупном размере.

Отделением по борьбе с контрабандой наркотиков было установлено, что на Находкинский почтамт из Республики Беларусь прибыло международное почтовое отправление с флаконами и ампулами. Они были изъяты и направлены на физико-химическую экспертизу.

Эксперты обнаружили сильнодействующие вещества, относящиеся к разряду анаболических стероидов и запрещенные к перемещению через Государственную границу РФ.

Получателем оказался 28-летний житель Находки, который через интернет заказал анаболики по предоплате. При получении посылки заказчик признался сотрудникам таможни о том, что действовал умышленно, а вещества нужны ему для занятий спортом.

Санкция ч.1 ст. 226.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
babf37df2bdd75977fda831e0a29b3c8e0bcb1e1.jpeg

«Пора доставать осеннюю одежду»: когда холода придут в Приморье

Днем во вторник ожидаются дожди, а температура опустится на 1-4 градуса по сравнению с сегодняшним днем

24f2476d5b3161acf28a29da769452044f3c9d68.jpeg

Владивостокская красавица победила на конкурсе «Миссис Европа — 2025»

Россиянка впервые с Дальнего Востока завоевала титул на международном конкурсе красоты

e5a3fcaa0eb7c7c0c3358894fa05fee1e3f0cecb.jpeg

В Приморье определили лучших рыбаков сезона

Чемпионат Владивостока собрал профессионалов и любителей на мысе Токаревской кошки