Дорога в Рим проляжет через визовый центр во Владивостоке

Сервисно-визовый центр Италии во Владивостоке станет первым на Дальнем Востоке России и 12-м на территории всей России. Он будет работать в здании банка «Интеза».

1411606578_1304669690.607388_55.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 26 сентября, в 18:00 во Владивостоке, в офисе банка «Интеза» (ул. Дальзаводская, 1) состоится торжественное открытие сервисно-визового центра Италии. Здесь теперь можно будет подать документы на получение визы.

Возможность открытия в столице Приморья визового центра Италии ранее поднималась главой Владивостока Игорем Пушкарёвым в ходе его официальных встреч с посещавшими наш город политиками, дипломатами, банкирами и бизнесменами из этой страны.

Игорь Пушкарёв отмечал, что Владивосток в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе разрабатывает и реализует ряд важных международных проектов инвестиционного, культурного, социального, туристического характера – в том числе, и с участием предприятий и организаций из Италии. Эти процессы увеличили количество поездок в эту страну жителей Владивостока и всего дальневосточного региона. Но ближайшее к Владивостоку консульское учреждение Италии, которое занималось ранее приемом документов на визы и их выдачей, находится в Екатеринбурге, что значительно затрудняло и увеличивало сроки развития взаимовыгодных контактов.

Сервисно-визовый центр Италии во Владивостоке станет первым на Дальнем Востоке России и 12-м на территории всей России. Он будет работать в здании банка «Интеза».
Другие материалы рубрики "Общество"
22a45ff13dd1ae1a739ed904e38b0d2a9333308d.jpeg

Автоюрист объяснил, кто заплатит за ущерб от снега с крыши

Первым и обязательным действием в такой ситуации должен быть вызов полиции

95b8d97aa3d9136a7371e0fc0a29657db356da97.jpeg

Россия собирает рекордный урожай зерна

Сбор превысил 145 млн тонн, озимые уже засеяны под 2026 год

61f52330dcfc4b227965fe7d31003f9164aa7f0d.jpeg

Продукция приморских пчеловодов отличилась на конкурсе «Золотой мёд России»

Продукция приморских пчеловодов получила высокую оценку экспертного жюри