Правительство рассматривает субсидирование перевозки рыбы с Дальнего Востока

Росрыболовство уже изучило варианты субсидирования железнодорожного тарифа для перевозки дальневосточной сельди в целях сдерживания потребительских цен на рыбу.

1411534462_fish_train_by_bergkristalle-d6p5sv8.jpg
Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть субсидирование железнодорожных перевозок рыбы с Дальнего Востока в европейскую часть России. Об этом заявил глава администрации президента Сергей Иванов.«Пару недель назад президент дал поручение правительству проработать механизм субсидирования железнодорожных перевозок морепродукции отсюда, с Дальнего Востока, на европейскую часть», — цитирует Иванова РИА «Новости».По его словам, подобный механизм работает в отношении авиаперевозок в Крым. Иванов также считает, что на Дальнем Востоке следует развивать собственную переработку рыбы.

Ранее сообщалось, что Росрыболовство изучило варианты субсидирования железнодорожного тарифа для перевозки дальневосточной сельди в целях сдерживания потребительских цен на рыбу. По словам экспертов, субсидии могут обойтись госбюджету в 500 млн рублей.

(фото - Bergkristalle)

Другие материалы рубрики "Общество"
78122f77f3233efd633e94a73e75fd97bcebb4ac.jpeg

Как избежать туристического мошенничества: советы для отдыхающих

Мошенники создают фальшивые турагентства, предлагают путевки по заниженной цене

41d2dd30ec514f01591e2ae782a7b32fa64c5850.jpeg

В Приморье стартовало строительство ключевого перехода на границе с КНДР

Завершить строительство моста планируется в 2026 году

833fa2497d820b71c1a9bac1181c4c23b421b63f.jpeg

В «Город детства» превратился Владивосток в День защиты детей

Тысячи малышей и их родителей встретили лето большим праздником