Сергей Иванов заметил отток украинских беженцев из России

Находящийся в деловой поездке по Дальнему Востоку глава администрации президента подчеркнул, что святая обязанность властей РФ - помогать остаться тем, кто хочет этого.

1411533895_ukrainskie-bezhenci.jpg

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что в последнее время Москва фиксирует отток украинских беженцев. Иначе говоря, бежавшие от боевых действий люди возвращаются на Украину. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться назад на юго-восток Украины — в Донецкую и Луганскую области», — рассказал Иванов в ходе встречи с жителями Курильска (Сахалинская область).

Он подчеркнул, что если украинские беженцы хотят остаться в России, «святая обязанность всех органов власти помочь им в этом».

Ранее о сокращении числа украинских беженцев, выехавших с Украины (в том числе в Россию), заявляли в ООН.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12