В Восточном военном округе впервые отстрелялись "Искандеры-М"

В труднодоступном лесном массиве под Биробиджаном соединение вышло в позиционный район после многокилометрового марша.

1411267032_iskander.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Восточном военном округе на учениях «Восток-2014» впервые прошли учебно-боевые пуски ракет оперативно-тактического комплекса «Искандер-М». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Вооруженных сил России генерал-майора Михаила Матвиевского.

«Действительно, ракетный комплекс «Искандер-М» впервые в истории округа принимает участие в столь крупномасшабных учениях с боевыми пусками ракет», — заявил Матвиевский.

Он уточнил, что утром ракетная бригада получила задачу выдвинуться в район стрельб в Еврейской автономной области. В труднодоступном лесном массиве под Биробиджаном соединение вышло в позиционный район после многокилометрового марша.

«Бригада заняла этот район, получила задачу по нанесению ракетного удара и успешно ее выполнила — все учебные цели на полигонах Восточного военного округа поражены», — добавил Матвиевский.

Он также отметил, что основной целью таких маневров является проверка слаженности действий штабов и командиров соединений, совершенствование системы управления войсками при выполнении сложных и ответственных задач.
Другие материалы рубрики "Общество"
6cee55149aa2d9bab4b2b5f6b1d90cb6920768fa.jpeg

Росатом и Сбер строят гигафабрики литиевых батарей в России

Три завода должны обеспечить стране собственное производство аккумуляторов

12459479db9baa124144a495a1f05394d63c164e.jpeg

Приморцев предупреждают о смертельной опасности при выходе на лёд

Прочного льда в регионе ещё нет

cabd68f3142177978e52531f6d728742774b4062.png

Владивостокцы практически не прикованы к экрану телевизора

Почти 40% жителей города предпочитают другие источники информации и развлечений