В Думе Владивостока уверены: "70-летие Победы город отметит достойно!"

В администрации города Владивостока состоялся пленум городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 

1411173875_img_3512.jpg

Влдадивосток, ИА Приморье24. В администрации города Владивостока состоялся пленум городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В заседании приняли участие депутаты Думы Владивостока, представители городской администрации, районных советов ветеранов и общественных организаций.

Основным вопросом пленума стала подготовка к празднованию во Владивостоке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая  отметила: «В Думе города Владивостока создана рабочая группа по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в состав которой вошли  депутаты и представители администрации города. Уже прошло несколько заседаний, на которых обсуждался комплексный план мероприятий по подготовке к юбилейной дате, представленный  администрацией города Владивостока, а также  предложения от депутатов и руководителей общественных организаций. Эта работа будет продолжена как на заседаниях рабочей группы, так и на комитете по социальной политике и делам ветеранов».

В ходе обсуждения данного вопроса председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко отметил, что продолжается работа по возведению мемориального комплекса на полуострове Назимова. Сейчас вопрос заключается в передаче земли из федеральной в муниципальную собственность.

Комментируя итоги пленума, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит подчеркнула важность обсуждаемых вопросов: "70-летие Победы в Великой Отечественной войне - это особая дата, и мы должны уделить организации праздника самое пристальное внимание. Необходимо предусмотреть средства в бюджете на подготовку и проведение всех запланированных мероприятий. Впереди у нас много работы, но я думаю, мы успешно выполним все задачи и достойно отпразднуем День Победы”.

Другие материалы рубрики "Общество"
6cee55149aa2d9bab4b2b5f6b1d90cb6920768fa.jpeg

Росатом и Сбер строят гигафабрики литиевых батарей в России

Три завода должны обеспечить стране собственное производство аккумуляторов

12459479db9baa124144a495a1f05394d63c164e.jpeg

Приморцев предупреждают о смертельной опасности при выходе на лёд

Прочного льда в регионе ещё нет

cabd68f3142177978e52531f6d728742774b4062.png

Владивостокцы практически не прикованы к экрану телевизора

Почти 40% жителей города предпочитают другие источники информации и развлечений