Судимый за наркотики приморец попался с 0,5 кг "травки"

Подозреваемый заключен под стражу. Очаг произрастания манчьжурской конопли уничтожен агрохомикатами.

1411103205_1373229781_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Михайловском районе полицейские задержали подозреваемого в изготовлении и хранении наркотиков.

В ходе отработки оперативной информации в селе Песчаное сотрудники угрозыска пресекли наркопреступление. Они установили: 31-летний, прежде не раз судимый за наркопреступления мужчина изготавливает и хранит дома растительные наркотики.

При обыске дома подозреваемого в мусорном ведре и на пологе, закрепленном на крыше, были найдены части растений со специфическим запахом. Изъятое направлено на криминалистическое исследование. Хозяина жилища доставили в отдел полиции. Экспертиза установила: конфискованные растения являются марихуаной. Ее общий вес в сухом виде составил около 0,5 кг.

Подозреваемый признался в правонарушении. Мужчина рассказал, что в окрестностях села обнаружил кусты дикорастущей конопли, из которой изготовил "химку". Непереработанные остатки растения он хранил для последующего употребления.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ст. «Неправомерное изготовление, хранение наркотических веществ, совершенное в крупном размере». Подозреваемый заключен под стражу. Очаг произрастания манчьжурской конопли уничтожен агрохомикатами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
df945cb159a2df5ac6b396cb0e85a13753e579fc.jpeg

В российских школах вводят пятиэтапный регламент урегулирования конфликтов

Согласно новым правилам, разрешение инцидента должно проходить в пять этапов, на каждый из которых отводится от одного до трех дней

a681e94d971ac41614573ccdd1b90b70ccd84d79.jpeg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое