Сотрудники ГУФСИН подарили детям праздник

Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН России по Приморскому краю устроили праздник для воспитанников детского дома.

1411102548_uk-daruoseni-deti-2014-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН России по Приморскому краю устроили праздник для воспитанников детского дома.

Воспитанники Владивостокской школы-интерната №1 приняли участие в конкурсе «Дары осени», узнали о спецавтомобилях и спецсредствах, стоящих на вооружении УИС, и посмотрели выступление инструкторов-кинологов.

Конкурс «Дары осени» проводится в Управления по конвоированию ежегодно. Подобные мероприятия помогают раскрыть творческий потенциал сотрудников и во многом способствуют укреплению и развитию традиций.

В этом году главной отличительной чертой мероприятия стало участие воспитанников Владивостокской школы-интерната № 1, с которым не так давно было заключено Соглашение о сотрудничестве.

Для шестнадцати мальчишек и девчонок прикосновение к сказочным образам, созданным из природных материалов, оставило массу ярких впечатлений и неподдельный восторг. Наибольший интерес у детей вызвала экспозиция «Лесная сказка», изготовленная сотрудниками отдела кадров. Всего же было представлено 23 работы различных жанров. Ребята также представили и свои рисунки, посвящённые осени.

После конкурса была проведена экскурсия по городку служебной подготовки. Детвора была заинтригована специальным автомобилем, демонстрацией средств индивидуальной бронезащиты и специальных средств, стоящих на вооружении УИС.

Но особый восторг вызвало у ребятни выступление инструкторов-кинологов со своими четвероногими питомцами. Служебные собаки породы «русский чёрный терьер» продемонстрировали чудеса дрессуры, вызвав своим умением смех радости и аплодисменты. Дети смогли погладить мохнатых стражей порядка и сфотографироваться с ними.

Закончилось мероприятие чаепитием, ребятам вручили подарки и наиболее понравившиеся экспозиции конкурса, чтобы их смогли оценить и самые маленькие воспитанники детского дома.

Руководство учреждения уверено, что подобные мероприятия развивают дух коллективизма и взаимопомощи, способствуют развитию творческих личностей, побуждают к участию в добрых делах.

Директор школы-интерната № 1 Андрей Смирнов поблагодарил руководство и коллектив управления за яркий праздник и выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.

Другие материалы рубрики "Общество"
91f59343072b754cbdff05b91ae25ce4198f6016.jpeg

В Уссурийске пресекли нелегальную продажу алкоголя через курьера

Женщину задержали с поличным при передаче спиртного

thumb_556516_news_xxxl.jpg

Глава ЗАТО Фокино ответит за нечищеные дороги

Прокуратура возбудила административное дело против Александра Баранова из-за отсутствия спецтехники и игнорирования предупреждений

b6970f54cfdcbe1e432f44f02545fbe9c712383d.jpeg

Проект КРТ на Русском реализует компания, связанная с активами экс-мэра

Аукцион, завершившийся 24 декабря, формально не состоялся