Сотрудники ГУФСИН подарили детям праздник

Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН России по Приморскому краю устроили праздник для воспитанников детского дома.

1411102548_uk-daruoseni-deti-2014-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН России по Приморскому краю устроили праздник для воспитанников детского дома.

Воспитанники Владивостокской школы-интерната №1 приняли участие в конкурсе «Дары осени», узнали о спецавтомобилях и спецсредствах, стоящих на вооружении УИС, и посмотрели выступление инструкторов-кинологов.

Конкурс «Дары осени» проводится в Управления по конвоированию ежегодно. Подобные мероприятия помогают раскрыть творческий потенциал сотрудников и во многом способствуют укреплению и развитию традиций.

В этом году главной отличительной чертой мероприятия стало участие воспитанников Владивостокской школы-интерната № 1, с которым не так давно было заключено Соглашение о сотрудничестве.

Для шестнадцати мальчишек и девчонок прикосновение к сказочным образам, созданным из природных материалов, оставило массу ярких впечатлений и неподдельный восторг. Наибольший интерес у детей вызвала экспозиция «Лесная сказка», изготовленная сотрудниками отдела кадров. Всего же было представлено 23 работы различных жанров. Ребята также представили и свои рисунки, посвящённые осени.

После конкурса была проведена экскурсия по городку служебной подготовки. Детвора была заинтригована специальным автомобилем, демонстрацией средств индивидуальной бронезащиты и специальных средств, стоящих на вооружении УИС.

Но особый восторг вызвало у ребятни выступление инструкторов-кинологов со своими четвероногими питомцами. Служебные собаки породы «русский чёрный терьер» продемонстрировали чудеса дрессуры, вызвав своим умением смех радости и аплодисменты. Дети смогли погладить мохнатых стражей порядка и сфотографироваться с ними.

Закончилось мероприятие чаепитием, ребятам вручили подарки и наиболее понравившиеся экспозиции конкурса, чтобы их смогли оценить и самые маленькие воспитанники детского дома.

Руководство учреждения уверено, что подобные мероприятия развивают дух коллективизма и взаимопомощи, способствуют развитию творческих личностей, побуждают к участию в добрых делах.

Директор школы-интерната № 1 Андрей Смирнов поблагодарил руководство и коллектив управления за яркий праздник и выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.

Другие материалы рубрики "Общество"
9b662d70eb27809a5d478d221d1227fd027744bf.jpeg

Стихия не застанет врасплох: дорожники Приморья к зиме готовы

Специалисты заблаговременно подготовили противогололёдные материалы и технику на зимний период

7ab380a4f6dc6674b1f3be022ee6f1deec3f5d09.jpeg

Из Приморья и Сахалина за неделю экспортировали 39 тысяч тонн морепродуктов

Основные поставки направлены в Китай и Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре

82ee8bbb0338100ffe7618bd7a9fed3f9f460268.jpeg

Туризм в Приморье преодолевает сезонность: новые курорты и маршруты

География путешественников, выбирающих Приморье, остается широкой