Минобороны: ситуация с «Мистралями» пока идет по нашему плану

Первый «Мистраль» «Владивосток» в данный момент проходит полуторанедельные испытания, начавшиеся 13 сентября. На борту корабля 200 российских моряков осваиваются и готовятся.

1411009424_mistral.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Второй вертолетоносец «Мистраль» спустят на воду уже в этом году. Об этом заявил замминистра обороны Юрий Борисов, передает «Интерфакс».«По второму кораблю идут работы в соответствии с планом. Спускается он на воду в этом году», — заявил он, отметив, что второй корабль на сегодня находится на той же стадии производства, что и первый - «Владивосток» - год назад.

Он также добавил, что французская сторона официально не разрывала контракт с Россией по вертолетоносцам. Несмотря на это, США уже предложили НАТО выкупить построенные для России «Мистрали».

«Надо получить первый корабль, посмотреть, насколько он пригодится, а потом решать относительно третьего и четвертого. Пока у нас твердый контракт на первые два, а затем будем смотреть», — пояснил Борисов.

Добавим, что первый «Мистраль» «Владивосток» в данный момент проходит полуторанедельные испытания, начавшиеся 13 сентября. На борту корабля 200 российских моряков осваиваются и готовятся. Уже до конца года "Владивосток" должен поступить на вооружение Тихоокеанского флота, кораблю предстоит долгий путь с остановкой в Санкт-Петербурге. 

Другие материалы рубрики "Общество"
vkec98ka4by666yn30rlx5tkb47vfzza.jpg

Четыре арендных дома планируют построить в 2025 году в Приморье

Квартиры на выгодных условиях предназначены для сотрудников бюджетной сферы

2c0ec84f8c90d03cafee16e36c53d3bf2673c37b.jpeg

В Минпромторге поддержали перевод каршеринга на российские машины

Это решение ускорит развитие отечественного автопрома и увеличит спрос на машины, произведенные в России

тигр.jpg

В России устранили угрозу вымирания амурского тигра

Об этом заявил председатель наблюдательного совета центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко