В Приморье подругам за убийство надоевшего любовника дали 29 лет на двоих

Сложно объяснить, почему вторая подсудимая согласилась участвовать в расправе над человеком, не сделавшим лично ей ничего плохого.

1410913586_1333534150_post-103506-1222097896.png

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье две подруги осуждены за убийство любовника одной из них.

Чугуевский суд вынес приговор двум жительницам села Чугуевка. Женщины признаны виновными по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в суде, подсудимая Л., пьянствуя со своей приятельницей, призналась ей в том, что давно уже ненавидит своего сожителя. После этого женщина предложила собутыльнице убить его. 

Для этого в конце июля 2013 года она пригласила любовника на озеро - якобы на пикник. Находясь на берегу, подсудимые поочередно изрезали и изрубили 43-летнего мужчину ножом и топором. От полученных ран потерпевший скончался на месте. После этого труп и орудия преступления женщины сбросили в озеро. 

Согласившись с прокурором, суд признал подсудимых виновными и приговорил бывшую сожительницу убитого к 15 годам лишения свободы, ее соучастницу - к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Россияне смогут оплачивать мобильную связь в пяти странах СНГ

По данным банка, им воспользуются до миллиона клиентов

Капитан Зарайченков.jpg

Специалисты FESCO примут участие в конкурсе мастерства морских профессий в Санкт-Петербурге

Профессиональные навыки участников оценят в шести номинациях

thumb_547471_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: каждый пятый житель ДФО готов пользоваться семейным счетом

Основным аргументом в пользу совместных счетов дальневосточники считают быстрое достижение финансовых целей